Четверг, 28.03.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Mercenaries-Clan CS
Главная | Девайс(мыши) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WolFRocK  
Форум » Форум Клана » Гостевой Форум » Девайс(мыши) (Девайс(мыши))
Девайс(мыши)
WolFRocKДата: Пятница, 02.12.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Ведущий Администратор Ресурса
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Игровые мыши для чемпионов

В мире мышей как в мире автомобилей- хочешь быть лучшим без хорошего спортивного автомобиля не обойтись, так же и с мышками, без хорошей игровой мыши лучшим стать очень сложно. Многие люди играя в шутеры не задумываются о том как сильно может повлиять на уровень их игры мышь которую они используют. Как правило они идут, покупают мышь за 10$, да такую что бы на ней было по больше кнопочек, после чего гордятся собой, думая что у них настоящая геймерская мышь. Но как показывает практика все далеко не так просто, и если вы считаете себя хардкорным геймером то знайте, девайсы (устройства) у вас тоже должны быть хардкорные. А так же вы должны знать, что такое "dpi", частота обновления, диапазон частот и т.д. . обо всем этом мы расскажем вам в цикле статей посвященным игровым устройствам для хардкорных геймеров, в которых расскажем о том как выбрать к примеру такие вещи как монитор, наушники, мышь, акустику и прочее железо.

Сегодня же речь пойдет о мышах, нет не о тех которые относятся к семейству грызунов и жрут всё подряд. Разговор пойдет о лучших компьютерных мышах предназначенных специально для игр в шутеры.



И так, какие же требования к мышке, которая сможет обеспечить комфортную игру и позволит с максимальной точностью отстреливать головы, руки и ноги вашим противникам.

Dpi, больше- лучше?

Что же такое этот "dpi" и на что он влияет во время игры? Сейчас мы попробуем вам это объяснить.

dpi (произносится как ди-пи-ай) -от английского dots per inch, количество точек на линейный дюйм. То есть это значение которое определяет сколько точек для перемещения видит ваша мышь в одном дюйме. Соответственно чем выше dpi тем точнее, быстрее и плавнее будет передвигаться мышь. Что в свою очередь очень важно для скорости и точности наведения прицела на цель.

Чем выше dpi тем меньшее движение потребуется сделать мышкой, а чем меньше движение тем оно быстрее, а отсюда более быстрая реакция в игре. Сегодня на большинстве игровых мышек производителем предусмотрено переключение dpi в удобное для вас значение, как правило это от 600 до 5600 dpi. Большинство игроков говорит что им вполне достаточно dpi со значением 3200, а более большие значения уже не так комфортны. Но здесь тоже есть такие нюансы как диагональ монитора и его разрешение. Как правило чем больше диагональ монитора, тем большее dpi стоит использовать.

Рассказ о dpi можно посвятить отдельную статью, но пока мы ограничимся основными вещами которыми вам следует знать.

Частота опроса мышки

У мышек так же существует своя частота. Точнее это скорее частота их опроса. На хороших игровых мышах эту частоту как правило можно переключать. Чем она выше тем лучше и четче будет передвигаться ваша мышь, даже при резком движении рукой. У хороших игровых мышей эта частота достигает 1000 Гц.

Так же следует уделять внимание тому какой провод у мышки, насколько он долговечен ,гибок и легок. Совсем не удобно когда вам вместе с мышкой приходиться тягать еще и удава. Форму мышки стоит выбирать индивидуально под себя, какая удобней
для вашего размера руки, и если вы левша не забудьте обратить внимание приспособлена
ли она для левой руки.

Так же настоятельно рекомендуем брать мышки с лазерным типом сенсора, не путать с оптическим. Очень часто оптический сенсор называют лазерным. На самом деле это два разных типа сенсоров. Оптические дешевле и не так точны, а так же более привередливы к поверхностям.

Мы бы рекомендовали вам обратить внимание на следующие модели мышей:

Razer Imperator

Эта мышь появилась на свет около года назад и стала легендарной среди кибер спортсменов. Её дизайн создавался с расчетом на высокую эргономичность при любых хватах. На мышь Razer Imperator установлен лазерный сенсор Razer Precision 3.5G, который имеет разрешение в 5600 dpi, частотой опроса 1000 Гц и временем отклика 1 мс. Отличное трение с ковриком ей обеспечивают тефлоновые накладки Ultraslick. Сбоку оборудована клавишами которые могут перемещаться вдоль мышки, что бы как можно удобнее ложиться под большой палец. Цена на эту модель составляет около 75-80 долларов.

SteelSeries Xai Laser

Производитель SteelSeries имеет очень хорошую репутацию на рынке компьютерных игровых аксессуаров. Их мышь Xai Laser заслужено имеет очень высокую популярность среди геймеров. Разработка этой мышки проводилась при участии профессиональных геймеров из США, Европы и Азии. На вид это простая и скромная мышь, но на самом деле функционал у этой мышки просто впечатляющий. На нижней части мышки имеется LCDэкран, который позволяет под себя настроить этот девайс так как будет удобно. Также большой плюс этого устройства что она имеет встроенные драйвера и не требует установки
таковых на компьютер. Что очень удобно когда вы берете мышь с собой на турнир к примеру. Мышь очень удобно лежит в руке и обладает высочайшей точностью и скоростью благодаря сенсору с разрешением 5000 dpi со скоростью обработки изображений 12000 кадров в секунду. Мышь имеет покрытие Soft Touch благодаря которому не потеет рука. Она очень легка и имеет гибкий, прочный и долговечный шнур, а так же тефлоновые накладки. Цена на это чудо техники составляет примерно 85 долларов, но она того стоит.

Logitech G9x Laser

Мышь G9x Laser появилась на рынке достаточно давно, и заслужено получила множество лестных отзывов от игроков и прессы, и все еще остается одной из самых популярных моделей компьютерных грызунов. Одной из её особенностей является наличие сменных корпусов, а так же необычный дизайн который очень удобен. Так же в этой мышке есть возможность менять её развесовку наличием специальных грузиков. Её сенсор имеет разрешение в 5700 dpi, которое может переключаться как и у всех мышек подобного класса.

A4 Tech XL-750BK-B Oscar Laser Мouse

Далеко не все могут позволить себе покупать дорогие игровые мыши. Но есть в мире справедливость и фирма A4 Tech. Её девайсы дешевле остальных, но при этом могут похвастаться не плохими характеристиками по разумной цене. Так же как и их мыши игровой серии Х7. Конечно качество сборки и долговечность материалов тут похуже чем у именитых Razer, Steel Series и подобных. Но если денег мало, а играть хочется хорошо и комфортно то эта мышь вполне подойдет. Данная мышь имеет разрешение сенсора 3600 dpi и частоту опроса до 1000 Гц. А так же возможность программирования клавиш в память самой мышки. Есть интересная функция поворота на 180 градусов одним нажатием. Очень спасает когда стреляют в спину. Цена на эту игрушку составляет около 25$- 30$.

Razer Mamba

Если в мире компьютерных мышек существует "Шестисотый Мерседес" это без сомнений будет Razer Mamba. Это топовая модель от данного производителя. Которая собрала в себя все самое лучшее, кроме цены. Без сомнения, мышь просто замечательная. У нее есть даже возможность играть без шнура через беспроводной интерфейс. Но цена в 150$ кажется завышенной. Razer тут явно берет сверху за свое имя, а так же за упаковку, которую можно было бы сделать и подешевле. Но несмотря на все это, мышь достойна внимания. Сенсор имеет разрешение 5600 dpi, а внушение от того что вы купили это мышь за полторы сотни баксов делает вас героем. Как уверяет нас производитель это самая быстрая мышь.

Roccat Kone Plus

Это мышь от пока еще не очень известного но отличного немецкого производителя Roccat. Который отличается высочайшим немецким качеством. Если вы купите мышь этой фирмы, то уже не измените ей. Она действительно стоит своих денег. В ней встроен лазерный сенсор Pro-Aim с разрешением 6000 точек на дюйм, модуль Tracking & Distance Control Unit для более продвинутого слежения за перемещением и процессором TurboCore с тактовой частотой 72 МГц. Также время отклика у мышки 1мс точно такое же как и у Razer Mamba. Частота опроса мышки 1000 Гц. Цена на эту мышь составляет 85-90 $.
 
Форум » Форум Клана » Гостевой Форум » Девайс(мыши) (Девайс(мыши))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

WolFRocK System LtD